лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.10.19 Барселона в дыму и огне

Второй день продолжаются протесты в Барселоне, вызванные вердиктом Верховного суда Испании в отношении политиков- огранизаторов референдума об отделении Каталонии. Приговор сепаратистам оказался суров - до 13 лет лишения свободы....   (подробнее)

06.10.19 В Каталонии как в Баварии

Видимо, такой замечательный праздник, как Октоберфест, - вещь заразительная. С 3 по 13 октября Барселона превратилась в Мюнхен и празднует свой Октоберфест: повсюду пенится пиво, продаются сосиски, колбасы, бретцель, картофельный салат и...   (подробнее)

02.10.19 Климатический форум пройдёт в Мадриде

После того, как президент Чили Себастьян Пиньера сообщил о невозможности проведения Климатического форума COP25 в его стране из-за нестабильной политической ситуации и непрекращающихся протестов, городом, который примет форум стал Мадрид....   (подробнее)

27.09.19 Во имя справедливости, памяти и достоинства

Верховный суд Испании одобрил перенесение праха Франциско Франко из мемориала Долина павших на одно из пригородных кладбищ. Премьер-министр Педро Санчес заявил, что это большая победа демократии и ещё один вклад в дело возмещения ущерба...   (подробнее)

18.09.19 Мадрид - город чистого воздуха

В рамках программы по защите окружающей среды в Европе столица Испании заняла первое место благодаря своим достижениям - снижению процента выброса парниковых газов в атмосферу на целых 32%. Этот успех был достигнут путём запрета движения...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru