лого

Испания

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.11.17 Каталония: правительство в тюрьме, народ протестует, безработица растёт

Сторонники независимости Каталонии от Испании вышли в Барселоне на митинг протеста против заключения под стражу 9 экс-министров. На ночь намечен "кастрюльный" протест - жители Барселоны собираются выйти на балконы и стучать по пустым...   (подробнее)

25.10.17 Кабаны окружают Мадрид

В нескольких населённых пунктах, расположенных недалеко от столицы Испании, наблюдается настоящее нашествие диких кабанов, отправляющихся в города и деревни для поиска пропитания. Мало того, что кабаны не боятся людей и агрессивны, больше...   (подробнее)

16.10.17 Галисия в огне

Из-за сухой и ветреной погоды на севере и северо-западе Испании  за прошедшую неделю зарегистрировано более 140 пожаров. Пожар, начавшийся в Пуэнтеареас, перекинулся в соседние муниципалитеты. В двадцати муниципалитетах...   (подробнее)

07.10.17 Затишье после бури

После проведения в Каталонии референдума о независимости, сопровождавшегося массовыми беспорядками, в стране настало затишье. Жителей Испании призывают к мирному диалогу. В Мадриде и других городах страны у мэриий сегодня  собрались люди в...   (подробнее)

01.10.17 Референдум в Каталонии

Сегодня в Каталонии состоялся референдум о независимости от Испании. Правительство страны прислало в провинцию отделения Национальной полиции и Гражданской гвардии, чтобы не допустить каталонцев к избирательным участкам. Голосование...   (подробнее)
Страницы:


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования
© 2014 AboutEspana.ru